Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 2

    День ЕвроХима в Ковдоре

    Andrej
    Andrej


    Сообщения : 28

    День ЕвроХима в Ковдоре Empty День ЕвроХима в Ковдоре

    Сообщение  Andrej Ср Сен 11, 2013 12:33 am

    Компания ЕвроХим отметила двенадцатый день рождения. Во всех городах её присутствия это событие отметили по-разному. Как прошёл праздник в Ковдоре – в нашем сюжете.

    Накануне Дня ЕвроХима в каждом цехе прошли торжественные собрания, на которых Почётными грамотами и благодарностями Ковдорского ГОКа отмечен многолетний труд работников предприятия. Поздравить ковдорчан и вручить награды холдинга приехали директор по добыче горно-химического сырья компании «ЕвроХим» Кларк Диллон Бейли и начальник горно-рудного управления холдинга Василий Черных. Вместе с руководителями предприятия они вручили работникам комбината больше полусотни наград различного ранга: Почетных грамот и Благодарностей холдинга, Министерства промышленности и торговли России, Министерства строительства и территориального развития Мурманской области. Звание «Заслуженный работник МХК «ЕвроХим» присвоено Валерию Поповичу, начальнику отдела технического развития и Анатолию Стафееву, начальнику инженерного центра комбината.

    А в субботний полдень зазвенел детскими голосами дворик городского Дворца культуры. Здесь модные карапузы собирались на свой первый в истории Ковдора парад «Модный карапуз». Более ста участников – дети от четырёх до семи лет – пришли показать свои наряды. Участвовали не только целыми семьями, но и детскими садами – «Солнышко», «Мишутка» и «Теремок» снарядили на парад своих воспитанников.

    «И вот, праздничная, нарядная колонна отправилась на городской стадион для того, чтобы удивить ковдорчан своими нарядами».

    Кого здесь только не было! Баба Яга и дракон, Леший и роботы, феи и лесные зверюшки. А еще мушкетёры, гномики, красные шапочки, восточные красавицы, и даже гейша из страны восходящего солнца.

    На стадионе юных модников ждали с нетерпением. Даже руководители комбината не выдержали и пошли на дорогу встречать детишек.

    И вот она минута славы – заветная красная дорожка! Дети немного смущаются - сегодня они актёры. А зрители не скупятся на эмоции. Они аплодируют каждой маленькой звёздочке. Каждый участник получает диплом и подарок от комбината.

    Своей очереди терпеливо дожидались и те, кому нет и года. В забеге в ползунках отважились поучаствовать семь самых маленьких ковдорчан. Родители как могли, привлекали внимание маленьких спринтеров. В ход шло все – погремушки, фотоаппараты, телефоны и даже… комплект домино!

    Победителями стали Женечка Любимова, Сонечка Александрова и Максимка Селезнев. Самым юным чемпионам за всю историю Ковдора вручили заслуженные регалии – медали и кубки. Все участники забега получили дипломы и подарки от комбината.

    А на футбольных воротах сушились фотографии. Вот где не было границ ни для возраста, ни для мастерства участников. Каждый мог представить свою работу на всеобщее обозрение. Ковдорчане принесли на фотосушку больше полусотни фотографий. Путешествия, портреты, животные и птицы так понравились зрителям, что многие из них хотели приобрести работы.

    А в это время на трибунах развернулась молодежная тусовка. Зрители активно боролись за звание самого сильного, ловкого, смекалистого, а девушки соревновались в самых коротких юбках и самых высоких каблуках. «Здесь каждый нашёл занятия для души. Взрослые участвуют в конкурсах. Для детей организованы их любимые батуты, сладкая вата и карусели».

    Рядом разместился город мастеров. На ярмарке выставлены сотни поделок и сувениров, изготовленных мастерами из городов Мурманской области.

    На празднике впервые можно было увидеть бои викингов и рыцарей Средневековья. Это в гости к ковдорчанам приехал клуб исторической реконструкции «Фьорд» из г. Североморска.

    Все желающие, а их нашлось немало, могли попробовать свои силы в спортивном бое.

    Тем временем на озере Ковдоро стартовал турнир по гребному слалому, на который съехались восемь команд из Мончегорска, Полярных Зорей, Ковдора. На холодной глади озера развернулась жаркая борьба в командной гонке, перетягивании каната, каяк-болле и даже… спасении блондинки.

    «Вода – надо сказать – холодная. Но любителей водной стихии это совсем не пугает!».

    По итогам всех состязаний победила сборная Мончегорска-Полярных Зорей «Ватерлог», на втором месте «Водиной», на третьем – «Томские огни» - обе команды из Полярных Зорей. В середине турнирной таблицы прочно обосновался Мончегорск. Две ковдорские молодежные команды – «Горизонт» и «Ник» заняли четвертое и восьмое места соответственно.

    А финалом праздника стала дискотека в стиле восьмидесятых под открытым небом.
    ujin666
    ujin666


    Сообщения : 520
    Откуда : абориген

    День ЕвроХима в Ковдоре Empty Re: День ЕвроХима в Ковдоре

    Сообщение  ujin666 Вс Ноя 03, 2013 2:37 am

    И фоты бы сюда прилепить. БЫло бы ваще круто!!!
    Andrej
    Andrej


    Сообщения : 28

    День ЕвроХима в Ковдоре Empty Re: День ЕвроХима в Ковдоре

    Сообщение  Andrej Пн Фев 03, 2014 4:06 pm

    День ЕвроХима в Ковдоре Full
    Andrej
    Andrej


    Сообщения : 28

    День ЕвроХима в Ковдоре Empty «Еврохим» и правительство Мурманской области создают консолидированный бюджет для социально-экономического партнерства

    Сообщение  Andrej Вт Фев 25, 2014 4:00 pm

    Правительство Мурманской области, администрация Ковдорского района и ОАО «МХК «Еврохим» подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве. Инициативы, описанные в соглашении, будут финансироваться в равных долях из консолидированного бюджета Мурманской области и МХК «Еврохим». В числе предполагаемых мер - приобретение дорожной и уборочной техники, ремонт городских дорог, водоводных трасс, жилых домов и учреждений социальной сферы: городского Дворца культуры и отделения «Скорой помощи», модернизация уличного освещения и благоустройство территории города, обустройство детских площадок, реализация социальной программы «Чистый город».
    Andrej
    Andrej


    Сообщения : 28

    День ЕвроХима в Ковдоре Empty «ЕвроХим» победил в конкурсе «Лучшие социальные проекты России»

    Сообщение  Andrej Ср Фев 26, 2014 10:50 pm

    Программа «ЕвроХим» по развитию инженерного образования «E-Generation», направленная на подготовку новой генерации молодых инженеров, стала победителем конкурса в рамках II Ежегодной Национальной Программы «Лучшие социальные проекты России». «ЕвроХим» уже второй раз побеждает в этом конкурсе.

    Конкурс «Лучшие социальные проекты России» проводится при поддержке Правительства города Москвы, Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса», Всемирного фонда дикой природы, Лесного попечительского совета России, Cone Communications и BVC Russia. Отбор проектов, участвующих в конкурсе, осуществляется при поддержке аудиторско-консалтинговой группы BDO.

    Национальная Программа «Лучшие социальные проекты России» - это площадка обмена опытом реализации проектов в области социальной ответственности среди представителей государства, бизнеса, общества и СМИ. Конкурс направлен на выявление наиболее успешных и эффективных социальных проектов для их дальнейшего тиражирования. Среди участников программы более 50 ведущих российских и международных компаний.

    «ЕвроХим» уже не раз побеждал в ведущих профессиональных конкурсах по корпоративной социальной ответственности, в частности, в таких как «Лидеры корпоративной благотворительности в России» (совместный проект деловой газеты «Ведомости», международной сети аудиторско-консалтинговых фирм PricewaterhouseCoopers и Некоммерческого партнерства грантодающих организаций «Форум Доноров») и «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность» (Российский союз промышленников и предпринимателей).

    ###

    О компании «ЕвроХим»

    «ЕвроХим» является ведущей мировой агрохимической компанией, производящей преимущественно азотные и фосфорные удобрения, а также ряд продуктов органического синтеза и железную руду. Группа придерживается вертикально интегрированной системы бизнеса, и спектр её деятельности простирается от разработки полезных ископаемых и добычи природного газа до производства, логистики и распространения. «ЕвроХим» в настоящее время разрабатывает два масштабных калийных месторождения в России – осуществляемые с «нуля» проекты «ВолгаКалий» и Усольский калийный комбинат.

    Головной офис компании находится в Москве, производственные объекты располагаются в России и Западной Европе, а персонал насчитывает более 20 000 сотрудников по всему миру.

    Для получения дополнительной информации посетите сайт http://www.eurochem.ru
    Andrej
    Andrej


    Сообщения : 28

    День ЕвроХима в Ковдоре Empty Re: День ЕвроХима в Ковдоре

    Сообщение  Andrej Пт Фев 28, 2014 4:16 pm

    «ЕвроХим» конкурирует с OSTCHEM
    Рост спроса на КАС в Украине привлек и импортеров этого удобрения, в частности — компанию «ЕвроХим», с которой OSTCHEM конкурирует на рынке аммиачной селитры. «Доля продукции иностранного производства в потреблении на украинском рынке колеблется в пределах 25‑30 %. В 2013 г. импорта действительно становилось больше, однако темпы увеличения поставок в страну (+11 %) были ниже, чем темпы роста потребления (+18 %)», — отмечает Олег Кикта. По данным его компании, с 2009 по 2013 г. ввоз из‑за рубежа карбамидно-аммиачной смеси вырос с 25 тыс. т до 124 тыс. т — почти в пять раз.


    Подробнее: http://www.capital.ua/ru/publication/14244-za-tri-goda-potreblenie-karbamidno-ammiachnoy-smesi-udvoilos-import-uvelichilsya-v-pyat-raz#ixzz2ubLO5iAN
    Andrej
    Andrej


    Сообщения : 28

    День ЕвроХима в Ковдоре Empty Re: День ЕвроХима в Ковдоре

    Сообщение  Andrej Вт Мар 04, 2014 6:44 pm

    В коррекционной школе города Белореченска прошло совмещенное празднование Дня защитника Отечества и Международного женского дня. В мероприятии приняли участие молодые специалисты "ЕвроХим - БМУ".

    " По традиции молодые специалисты ООО "ЕвроХим - БМУ" приняли активное участие в празднике. На этот раз в качестве жюри конкурсов, которые придумали и организовали для своих воспитанников педагоги. Детвора разгадывала загадки, соревновалась в ловкости и быстроте, чистила картофель и даже устроила показ моды ", – уточнили в пресс-службе компании.

    " В нашем празднике принимали участие две команды – "Лучик" и "Снежинка". Названия были даны в поддержку нашей паралимпийской сборной в Сочи. Основной упор в конкурсах мы сделали на спортивные игры, хотя много состязаний было на юмор и смекалку. Между конкурсами проходили выступления самодеятельности. Здорово, что молодые специалисты помогают и уделяют нам внимание. Новые позитивные лица очень важны для наших детей. Эти встречи плодотворно влияют на социализацию воспитанников школы ", – рассказала педагог-психолог Наталья Ромазова.
    http://krasnodar.bezformata.ru/listnews/evrohim-bmu-prinyali-uchastie/18130952/
    Andrej
    Andrej


    Сообщения : 28

    День ЕвроХима в Ковдоре Empty Re: День ЕвроХима в Ковдоре

    Сообщение  Andrej Вт Апр 01, 2014 4:00 pm

    «ЕвроХим» возобновляет проект «ЕвроХим-ВолгаКалий»

    ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» продолжила проходку клетевого ствола с отметки 100 метров после успешного завершения стадии замораживания горных пород ствола. Ранее работы были приостановлены на два года и девять месяцев по причине сбоя технологии цементирования реализуемой южно-африканской компанией Shaft Sinkers. Теперь, когда клетевой ствол защищен ледопородным ограждением и основная проблема «ЕвроХим-ВолгаКалий» снята, «ЕвроХим» планирует закончить все работы по строительству клетевого ствола шахты к 2017 году, и сейчас уже делает упор на разработке второго калийного проекта Усольского калийного комбината.
    http://www.engico.ru/evrohim-vozobnovlyaet-proekt-evrohim-volgakaliy/
    Andrej
    Andrej


    Сообщения : 28

    День ЕвроХима в Ковдоре Empty Re: День ЕвроХима в Ковдоре

    Сообщение  Andrej Чт Июн 05, 2014 7:51 pm

    ну может кто то тоже пару слов скажет?
    было бы интересно

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 1:31 pm